万博体育提现没到

网站首页 manbetx电话 manbetx还能用吗? 信息公开 教育科研 教师园地 学生园地 学校教育
教育之窗
你现在的位置是: 首页 manbetx还能用吗? 校园活动
2017年长塘小学第十一届读书节获奖名单汇总
来源:本站 作者:长塘小学 发表时间:2017-05-17 12:00:00 点击次数:

2017年长塘小学第十一届读书节获奖名单汇总

阅读之星、新晋小书虫名单:

1 班:叶颖鸿   叶宝淇   陈果   张瀚瑜   叶钰瑶

陈震铭      臧国羽  区圣滢  叶嘉怡  傅毅恒

2班:庄润豪    黄家耀  刘羽语  张芷菡  刘宇轩

        李欣蕾 叶伟杰 段霄鹏 孙锦霞  张棱

3班:叶镇豪  蔡佳恒  李炫桦  傅芷萱  张朗瑞  

陈家琳  罗悦可   曾紫怡 叶晓君 叶�h瑶

1班:卢锦德  叶泳芝  卢珈毅  李想一  向晨曦  

蓝欧洋    许沛杰 张子儒 陈锦程 葛诚

2班:刘洋扬  严越 杨妃樱  赵家淇  叶嘉慧  

唐梓如 郑梓彤    张启樊 叶润�N 廖冠涛

3班:彭雅婷  叶铭  廖建�B  江雅馨  李栩君 

叶梓锋    叶栩童 梁雯杰 周方园 林舒恒

1班:李嘉�U    曾沛勤  贺心悦  陈镜静  刘思彤 

罗灵钰    叶健如 欧智慧 陈依雯 吴卓轩

2班:肖琳琳  曾家乐  黄浦玲  吴奉璋  敖若菡  

黄奕明    陈孟志 叶昊奔 叶泽希 刘思睿

3班:叶思彤  叶镇涛  钟春如  叶梓韵  邱俊楠  

陈俊��    杨梓涛 刘锦雍 叶伊琳 叶浩锋

1班:王馨缘、曹信、李容蓉、梁钰铭、舒灿   

李茵、陈阳、罗健明、刘渝湘、叶键炜

2班: 陈钰琪   叶若兰  陈嘉仪   叶茉兰 张希雅

韩慧媛    李雅楠 陈晨  刘嘉莹  龚俊豪

3班:黄健铭  唐诗琴  文艺  叶可滢  陈厚伶 

叶家维    付梦圆 李佳鸿 李予涵 张婉娇

1班:胡彬涵  黄永��  叶雅琪  曹璐  肖子欣 

肖臻  李颖   冯灵敏 叶韵瑶 张笑

2班:何劲凯  陈熙  涂良誉  李家缘  叶笙   

莫若霖    颜圣谕 江燕珊 曾立斌 张希蕾

3班:黄玉滢  傅泳恩  叶彦君  叶爱欣  谢雨期  

陈萍   孙泽豪    熊伊梦 叶炳坚 叶秀嵘

 

一年级“识字剪贴报”获奖名单

一等奖:

1区圣滢   2刘羽语  3叶镇豪

 

二等奖:

2李欣蕾   3叶�h瑶  1叶颖鸿  

1叶铭涵   1叶嘉怡

 

三等奖:

3叶晓君  2邱子珊  2叶淑铧  

1叶奇峰  3傅芷萱  2黄家耀

 3沙妍言   

 

缤纷小诗集获奖名单

一等奖:

李想一(二1  叶嘉慧(二2  尹炜琪(二2

 

二等奖:

许沛杰(二1  叶颖欣(二3  刘洋扬(二2 

叶泳芝(二1  张子儒(二1

 

三等奖:

叶熙怡(二1  唐梓如(二2  赵家淇(二2 

陈煌星(二3  叶铭(二3    江雅馨(二3

覃钰淇(二3

 

三年级成语听写大赛获奖名单

一等奖:

三(1)曾沛勤  刘思彤  雷钰莹  金鑫

三(2)熬若菡  吴奉璋

三(3)王奥锐  蔡镁淑   

 

二等奖:

三(1)许淇榕  李嘉薇  叶利莎  余锦琦  叶可莹  龙彦君

三(2)陈汶辉

三(3)叶国淳  刘达淳  张嘉怡

 

三等奖:

三(1)王雅慧  伊然  叶颖宜  叶倩儿 闫智凯  叶淑欣  叶乐怡  刘卓瑞  陈镜静

三(2)叶健豪  王梓谦

三(3)叶菲

 

四年级成语听写大赛获奖名单

一等奖:

四(1)杨潇宇、曹信、叶泽希、周梓博、李思涵、梁钰铭

四(2)陈晨、刘嘉莹

 

二等奖:

四(1)付铠婷、卓俊权

四(2)张希雅、黄宏邦、李雅楠、庄锐翔、黄廷庆、黄彩祺、叶铭宜、

四(3)陈厚伶、

 

三等奖:

四(1)叶尚欣、  叶乐妍、李茵、王馨缘、申睿、崔雪

四(2)林思含、叶茉兰、陈钰琪、龚俊豪、韩慧媛、

四(3)袁兆康

 

“以书会友”交友卡获奖名单(三年级)

一等奖:

三(1)王雅慧、陈镜静、曾沛勤 、罗棂钰、

三(3)黄华芮 、傅梓钊、张书航、 杨梓涛、叶镇涛、叶俊成

          

二等奖:

三(1)龙彦君、刘思彤、贺心悦

三(2)吴奉璋、叶慧欣、

三(3)刘达淳、陈涛、朱旃、刘欣、叶钜锋

 

三等奖:

三(1)李嘉薇、

三(2)郭�澡�、

三(3)叶咏仪、邬书鸿、叶晓彤、叶菲、叶思彤、周欣阳、宋雨嘉、谭桢

 

四年级“以书会友”获奖名单

一等奖:

四(1)班:杨潇宇、庄佳淇、王馨缘、叶煜祺

四(2)班:叶茉兰、韦欣彤、陈钰琪、叶若兰、叶铭宜

四(3)班:张滢

 

二等奖:

四(1)班:舒灿、陈阳、曹信、叶尚欣、谢梓阳、张雅馨、雷��琪、刘渝湘

四(2)班:蔡慧瑶、

四(3)班:叶慧婷

 

三等奖:

四(1)班:卓俊权、付铠婷

四(2)班:莫玉婷、张希雅、林思含、庄锐翔、欧阳番庆、陈嘉仪、莫绮韵、刘嘉莹

 

五年级书签设计,获“优秀书签奖”名单

五(1

彭莉君 、杨玉妍、叶雯欣、 胡梓涵、张笑、

肖子欣、覃淑敏、曹璐、郑钰榕、胡彬涵

五(2

吴浩嘉   叶凯岚   叶洛瑶   叶笙     韦佳佳

邓飞扬   赵佳琪   莫若霖   张希蕾   江燕珊

 

五(3

叶爱欣   张淑瑜   叶彦君   叶汉威   杨梓涵

叶运浇   叶莉宜   黄玉滢   谢妮芳   傅泳恩

 

六年级“缤纷寒假,悦读乐作”优秀名单

 

六(1)班:叶雅慧  叶芷羽  刘颖仪  叶颖颐  吴桂明  叶梓怡 

六(2)班:叶嘉儿  欧紫霓  吴锶怡  廖伟锋

六(3)班:黄耀萱  朱洛瑶  尹嘉瑶  刘飘燕  李梦�u  张婉纯  李佳伊